Уральское отделение Вольного
экономическогообщества России
+7 (343) 257-02-46
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, каб. 105
e-mail: odo@usue.ru

БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ РЕГИОНАЛЬНОМУ БИЗНЕСУ!

Исследователи УрГЭУ завершили выполнение научно-исследовательского труда по анализу работы сервисного центра торгового предприятия. Эксперты ставили цель выявить проблемные моменты и предложить решения по их устранению.

 

Как отметил руководитель проекта, доцент кафедры экономики предприятий УрГЭУ Денис Гаврилов, для того чтобы оценить текущее состояние бизнес-процессов, была построена кросс-функциональная схема организации и проведения ремонтных работ, сформирован реестр бизнес-процессов, проведена структурная декомпозиция работ по типовому бизнес-процессу, а также экспресс-диагностика операционной деятельности. Это позволило сформулировать проблемное поле и предложить возможные варианты решения проблем.

Гаврилов 1

«Сервисная деятельность является сложным направлением деятельности предприятия как с организационно-экономической, так и с технологической точки зрения. Зачастую она обладает характеристиками единичной и мелкосерийной, трудно унифицируемой деятельности. Поэтому снова актуализируются вопросы многоуровневой классификации и систематизации как процессов, так и результатов деятельности для целей оптимизации управления и упорядочивания учета», — добавил Денис Гаврилов.

Кросс-функциональная схема организации и проведения ремонтных работ

Также в ходе исследования преподавателем кафедры бизнес-информатики УрГЭУ Данилой Полубоярцевым была проведена экспертиза на предмет цифровизации сервисной деятельности предприятия, что послужило основой для рекомендаций в части автоматизированного учета и работы с обращениями клиентов и их систематизации в рамках единого информационного поля.

Полубоярцев

Проведение исследований по заказу предприятий является важной составляющей деятельности УрГЭУ.

Ученые УрГЭУ выполняют научные исследования (подготовка бизнес-планов, стратегических документов, анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, исследования рынков и так далее), в том числе высокой сложности по заказу предприятий. В частности, были проведены работы по экономическому обоснованию строительства трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму, обоснованию строительства многофункционального городского центра «Екатеринбург-Сити», выполнен ряд работ по подготовке документации для участия промышленных предприятий в программе финансирования Фонда технологического развития промышленности Свердловской области.

У вас есть потребность в исследованиях (юридических экспертизах, финансовых расчетах, исследованиях рынков)? Звоните! (343) 283-10-88.

 

Президент и Вице-президенты

Силин Яков Петрович Президент. ​Вице-Президент ВЭО России, Ректор Уральского государственного экономического университета, Председатель Общественной платы города Екатеринбурга, д.э.н., профессор
Беседин Андрей Адольфович Вице-президент. Президент Уральской Торгово-Промышленной Палаты,член Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург»
Шмидт Андрей Владимирович Вице-президент. ​Председатель Челябинской городской Думы, Член экспертного Совета по экономическим наукам ВАК Минобрнауки РФ, Член общественного совета при Управлении федеральной налоговой службы России по Челябинской области, д.э.н., доцент
Сёмин Александр Николаевич Вице-президент. Академик РАН, зав. кафедрой стратегического и производственного менеджмента УрГГУ, профессор кафедры мировой экономики и внешнеэкономической деятельности УрГЭУ, д.э.н., профессор
Лаврикова Юлия Георгиевна Вице-президент. Директор Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, д.э.н.
Пьянкова Светлана Григорьевна Вице-Президент. Исполнительный директор УрО ВЭО России, профессор кафедры региональной, муниципальной экономики и управления УрГЭУ, Советник государственной гражданской службы Свердловской области 1 класса, д.э.н., доцент.