Уральское отделение Вольного
экономическогообщества России
+7 (343) 257-02-46
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, каб. 105
e-mail: odo@usue.ru

ВОЗЬМИ СВОЮ ВЫСОТУ!

25 мая 2021 года в УрГЭУ прошло награждение победителей Регионального конкурса лучших молодежных проектов «Возьми свою высоту». Конкурс проводился в рамках Регионального интерактивного форума молодых предпринимателей «Высота», посвященного Дню предпринимателя.

Цель конкурса – поддержка и развитие молодежных инициатив в сфере проектного управления, обеспечение условий для профессионального развития молодежи и оказание содействия в реализации социально значимых проектов с экономическим потенциалом.

Организаторами конкурса выступили Оргкомитет Регионального интерактивного форума молодых предпринимателей «Высота», представленный делегатами Уральского государственного экономического университета, Уральского федерального университета им. Первого президента РФ Б.Н. Ельцина, Казахской академии труда и социальных отношений, Делового клуба «Бери и Делай!», Международного сообщества «Про Женщин», Точки Кипения УрФУ, Welcome центра, Молодежной Бизнес Лиги, Гимназии «Корифей», Регионального объединения работодателей, Общественных представителей Агентства стратегических инициатив в Свердловской области, Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области.

1 Высота

В конкурсе приняли участие более 80 конкурсантов. Проекты были посвящены развитию городских пространств, социально значимым направлениям, продвижению Урала и Екатеринбурга как туристского центра, спортивно-оздоровительным услугам, услугам питания, образованию.

5 Высота

1 место заняли два проекта:

  • проект «Одежда-трансформер. Продвижение казахского бренда Сан Сулу» Василины Платициной (Казахская академия труда и социальных отношений, руководитель Гайни Казибаевна Муханова);
  • проект «Популяризация Zero Waste Management в Свердловской области» Анны Молоковой, Анны Ергуновой и Ангелины Сараевой (УрГЭУ, гимназия №40, №180 г. Екатеринбурга, руководитель Елена Леонидовна Молокова).

2 место занял проект «QUAD» – роллер-движение на квадах» Олега Васильева, Виктории Бондаревой, Алины Арыстановой, Полины Жуйковой, Елены Пешковой (УрФУ, руководитель Ольга Титовна Ергунова).

6 Высота

3 место занял проект «Осознанное потребление» Екатерины Блиновой, Валерии Юдиной, Никиты Кисюшева, Елизаветы Русских, Аллы Николаевой, Анны Репиной, Ксении Костоусовой, Анны Запретилиной, Егора Черченко, Ярослава Островского, Александры Левенских, Дарьи Ударцевой (Уральский институт управления – филиал РАНХиГС, руководитель Павел Валерьевич Бочков).

В номинации «Спортивно-оздоровительное движение» победителем стал проект «Крытый скейт-парк» Артема Наумова (Смоленская Академия физической культуры, спорта и туризма, руководитель Анастасия Владимировна Бышевская).

В номинации «Социально значимый проект» победил Социальный проект «Из уст в уста» Виктории Соколкиной (Уральский институт управления – филиал РАНХиГС, руководитель Артем Владимирович Мазеин).

В номинации «Образовательный проект» победил проект «Онлайн-школа компьютерной графики и анимации для детей и подростков» Виктории Догадаевой (УрФУ, руководитель Ергунова Ольга Титовна).

В номинации «Мобильные технологии» победил проект «Приложение для владельцев домашних животных TINDOG» Павла Кадникова (Уральский институт управления – филиал РАНХиГС, руководитель Артем Владимирович Мазеин).

7 Высота

В номинации «Food-индустрия» победил проект «Боксы правильного питания «На ПП» в институте» Александры Соловьевой, Михаила Скупова, Елизаветы Гаяновой, Анны Востриковой (УрФУ, руководитель Ольга Титовна Ергунова).

В номинации «Инклюзивный проект» победили Анастасия Березина, Алина Валеева, Максим Вершинин с проектом «Образовательные курсы для лиц с ОВЗ» (УрГЭУ, руководитель Павел Валерьевич Бочков).

В номинации «Популяризация Урала» победили Арина Копырина с проектом «Екатеринбург как туристический центр Урала» (УрГЭУ, руководитель Охрименко Елена Ивановна) и Виктория Кропотухина с проектом «Популяризация территории посредством изучения причин посещения и анализа сложенных ассоциаций» (УрГЭУ, руководитель Алла Анатольевна Ошкордина).

В номинации «Развитие городского пространства» победила Алина Абакулова с проектом «Уникальные игровые пространства как элемент социального развития придомовой территории» (УрГЭУ, руководитель Павел Валерьевич Бочков).

В номинации «SMM-технологии» победили Арина Федотова, Милана Байгузина, Дарья Шулипа, Вероника Белоусова с проектом «SMM-агентство по продвижению бьюти-услуг» (УрФУ, руководитель Ольга Титовна Ергунова).

Поздравляем победителей конкурса, желаем успехов и новых побед!

Президент и Вице-президенты

Силин Яков Петрович Президент. ​Член Президиума ВЭО России, Ректор Уральского государственного экономического университета, д.э.н., профессор
Беседин Андрей Адольфович Вице-президент. Президент Уральской Торгово-Промышленной Палаты
Сёмин Александр Николаевич Вице-президент. Академик РАН, директор Института мировой экономики, зав. кафедрой стратегического и производственного менеджмента УрГГУ, профессор кафедры мировой экономики и внешнеэкономической деятельности УрГЭУ, д.э.н., профессор
Шмидт Андрей Владимирович Вице-президент. ​Председатель Челябинской городской Думы, Член диссертационного Совета по экономическим наукам при Южно-Уральском государственном университете (Национальном исследовательском университете), Член экспертного Совета по экономическим наукам ВАК Минобрнауки РФ, Член общественного совета при Управлении федеральной налоговой службы России по Челябинской области, д.э.н., доцент