Уральское отделение Вольного
экономическогообщества России
+7 (343) 257-02-46
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, каб. 105
e-mail: odo@usue.ru

ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА-2024

Институт непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ провел в г.Каменске-Уральском (Свердловская область) Первый региональный молодежный форум-интенсив «Образование и карьера-2024».

 

PHOTO-2024-02-20-14-39-50

В течение дня в Центре территориального доступа УрГЭУ в г. Каменске-Уральском побывали более пятисот старшеклассников и студентов техникумов и колледжей. Ребята не просто узнавали о возможностях, который дает вуз, но и могли определиться с будущей профессией. Подростки, например, попробовали себя в роли сыщиков, им показали, как снимаются отпечатки пальцев. А еще их учили, как правильно составлять презентации, как преодолевать страх выступления перед публикой - всему, что поможет построить карьеру.

PHOTO-2024-02-20-11-10-30

«Было очень интересно! Мы много нового узнали. На мастер-классе по правоохранительной деятельности мы решали задачи на знание законов. За правильные ответы мы получили сувениры от университета», - поделился впечатлениями студент Каменска-Уральского педагогического колледж Николай Стуков.

«Мне особенно понравились мастер-класс по логистике и викторина на знание экономических терминов. Большое спасибо организаторам за возможность принять участие в форуме!» - рассказала студентка Екатеринбургского техникума химического машиностроения Дарья Иванова.

PHOTO-2024-02-20-11-43-33

Первый региональный молодежный форум-интенсив собрал в Каменске-Уральском студентов и старшеклассников нескольких городов Свердловской и Челябинской областей: Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила, Копейска. Как поясняет директор ИНДО УрГЭУ Екатерина Ялунина, формат дистанционного обучения становится все популяренее. Сегодня можно сразу после окончания школы поступить в колледж, а затем по ускоренной программе получить и диплом бакалавра, не покидая родного города или поселка.

«Цель проведения мероприятия заключается в том, чтобы выпускники колледжей и техникумов после получения диплома оставались в своих родных городах, помогали процветать своей Малой родине. И наша задача как университета создать условия, при которых молодые люди могли бы получать качественное образование», - отметила директор Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина.

PHOTO-2024-02-20-15-44-38

Заместитель главы Каменска-Уральского городского округа Денис Нестеров, открывая форум и обращаясь к его участникам, отметил, что сегодня промышленные предприятия способны обеспечить сотрудников не только стабильной, высокооплачиваемой работой, но и социальным пакетом: «Мы живем в непростой геополитической и экономической ситуации, когда вопросы импортозамещения в сфере промышленного производства выходят на первый план. Наш город – крупный промышленный центр с мощными градообразующими предприятиями. И в связи с этим вопросы подготовки специалистов для нашего города и их постоянное профессиональное развитие выходят на первый план».

Следующий региональный молодежный форум-интенсив пройдет в 2025 году. Планируется, что площадкой станет Центр территориального доступа УрГЭУ в г.Нижнем Тагиле. Всего же в России и за рубежом действуют 60 Центров.

ИНДО УрГЭУ благодарит соорганизаторов Первого регионального молодежного форума-интенсива «Образование и карьера-2024»:

  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Консультативный совет при Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области
  • Областной совет родителей (законных представителей) студентов СПО
  • Институт непрерывного и дистанционного образования ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет»
  • ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум химического машиностроения»
  • ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №1»
  • ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум»
  • ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С. В. Хохрякова»
  • ГАПОУ СО «Новоуральский технологический колледж»
  • ГАПОУ СО «Каменск-Уральский педагогический колледж»
  • ГОАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса»
  • ГАПОУ СО «Каменск-Уральский политехнический колледж»

Пресс-служба УрГЭУ

Президент и Вице-президенты

Силин Яков Петрович Президент. ​Вице-Президент ВЭО России, Ректор Уральского государственного экономического университета, Председатель Общественной платы города Екатеринбурга, д.э.н., профессор
Беседин Андрей Адольфович Вице-президент. Президент Уральской Торгово-Промышленной Палаты,член Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург»
Шмидт Андрей Владимирович Вице-президент. ​Председатель Челябинской городской Думы, Член экспертного Совета по экономическим наукам ВАК Минобрнауки РФ, Член общественного совета при Управлении федеральной налоговой службы России по Челябинской области, д.э.н., доцент
Сёмин Александр Николаевич Вице-президент. Академик РАН, зав. кафедрой стратегического и производственного менеджмента УрГГУ, профессор кафедры мировой экономики и внешнеэкономической деятельности УрГЭУ, д.э.н., профессор
Лаврикова Юлия Георгиевна Вице-президент. Директор Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, д.э.н.
Пьянкова Светлана Григорьевна Вице-Президент. Исполнительный директор УрО ВЭО России, профессор кафедры региональной, муниципальной экономики и управления УрГЭУ, Советник государственной гражданской службы Свердловской области 1 класса, д.э.н., доцент.