Уральское отделение Вольного
экономическогообщества России
+7 (343) 257-02-46
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, каб. 105
e-mail: odo@usue.ru

ГОСТИ XII ЕЭФМ - О СОБЫТИЯХ ФОРУМА

Прошло два месяца после завершения Евразийского экономического форума молодежи, но гости продолжают анализировать это грандиозное событие. Они наблюдают, как выбранная полтора года назад тема форума «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей» реализуется сейчас.

 

IMG 9869 Риад Хаддад

В своем письме Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад поблагодарил за теплые слова и большой интерес к его участию в XII ЕЭФМ. Дипломат подчеркнул, что для него было большой честью приглашение посетить столь масштабное событие и лично присутствовать на открытии и пленарном заседании форума.

3b6c08f1-5a0e-4efd-bf87-649e48e960a9 page-0001


Напомним, в апреле Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад выступил на открытии XII ЕЭФМ в Екатеринбурге. Он отметил, что тема форума «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей» в настоящее время стала особенно актуальной: «Значение форума возрастает в настоящее время в результате структурных изменений, происходящих в мире на фоне решения, принятого Российской Федерацией начать специальную операцию, направленную на защиту Донбасса и национальной безопасности России. Мы видим, как это решение повлияло на весь мир. Мы свидетели реального изменения мировой экономической системы».


Риад Хаддад в своем благодарственном письме сделал акцент на том, что форум стал важной площадкой и хорошей возможностью для развития международного экономического сотрудничества и обмена опытом и информацией между участниками, тем более на XII ЕЭФМ было много молодежи и необходимо её поддерживать, чтобы она активно участвовала в строительстве экономики своих стран.

 
Пресс-служба УрГЭУ

Президент и Вице-президенты

Силин Яков Петрович Президент. ​Вице-Президент ВЭО России, Ректор Уральского государственного экономического университета, Председатель Общественной платы города Екатеринбурга, д.э.н., профессор
Беседин Андрей Адольфович Вице-президент. Президент Уральской Торгово-Промышленной Палаты,член Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург»
Шмидт Андрей Владимирович Вице-президент. ​Председатель Челябинской городской Думы, Член экспертного Совета по экономическим наукам ВАК Минобрнауки РФ, Член общественного совета при Управлении федеральной налоговой службы России по Челябинской области, д.э.н., доцент
Сёмин Александр Николаевич Вице-президент. Академик РАН, зав. кафедрой стратегического и производственного менеджмента УрГГУ, профессор кафедры мировой экономики и внешнеэкономической деятельности УрГЭУ, д.э.н., профессор
Лаврикова Юлия Георгиевна Вице-президент. Директор Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, д.э.н.
Пьянкова Светлана Григорьевна Вице-Президент. Исполнительный директор УрО ВЭО России, профессор кафедры региональной, муниципальной экономики и управления УрГЭУ, Советник государственной гражданской службы Свердловской области 1 класса, д.э.н., доцент.